25 февраля, 20:00

Презентация двух новых альбомов:
– ALEXEY KRUGLOV – VLADIMIR TARASOV “DIALOGS”
http://www.dom.com.ru/shop/cd/1828/

– ALEXEY KRUGLOV – VLADIMIR TARASOV
“IN TEMPO”
http://www.dom.com.ru/shop/cd/1862/


Легендарный ударник Владимир Тарасов (Литва), лауреат премии Триумф, всемирно известный музыкант, представляет совместный проект с лидером московского авангарда Алексеем Кругловым.

Владимир Тарасов занимается музыкой уже сорок лет, начав играть традиционный джаз в архангельском клубе моряков в 14 лет, он прошел за эти годы почти через все стили и жанры музыкального искусства. Владимир Тарасов работал в самых разных оркестрах: духовом, театральном, симфоническом, камерном; исполнял, специально для него написанные, концерты для ударных и симфонического оркестра. И сегодня он продолжает сотрудничество с камерными оркестрами Лианы Исакадзе и Владимира Спивакова, ансамблем ударных инструментов Марка Пекарского. Но главным делом для него всегда были свободный джаз и новая импровизационная музыка. Владимир Тарасов – бессменный участник одного из первых (если не первого) и наиболее значимых в недавней истории советского джаза ансамблей такого рода трио Г-Т-Ч (Ганелин-Тарасов-Чекасин), еще в начале семидесятых сумевших породить крайне новый и оригинальный сплав компонированной и импровизационной музыки и в конце семидесятых первыми прорвавших “железный занавес”.

Алексей Круглов – джаз саксофонист, композитор, режиссер-постановщик.Развивает свои идеи в области нового искусства, разрабатывая авторскую систему воплощения художественных образов в звуковом пространстве. Являясь приверженцем авангардного направления, придерживается абсолютно четкого творческого пути в своей деятельности. Алексей Круглов прошел всю учебную лестницу, начиная от музыкальной и театральной школ, заканчивая аспирантурой. Он является победителем нескольких престижных конкурсов, постоянно участвует в проектах с известными музыкальными и театральными деятелями. В джазовый мир буквально ворвался в 2000 году со своим «Круглым Бендом», представляя свои авторские инструментальные и литературно-музыкальные программы. Не забывает Круглов и о традиции, выступая с джазовыми программами или играя академическую музыку.

ВХОД СВОБОДНЫЙ!