16 февраля, 19:30

Феликс Соловьев – один из первых советских фотожурналистов, посвятивших значительную часть своего творчества джазу. Профессионально фотографией начал заниматься с 1959 г., сотрудничал со многими советскими и российскими изданиями, а также с зарубежными Assotiated Press, Schtern, Der Spiegel, Quick, Bild am Sonntag.
В 1987 г. в рамках международной программы журналистского сообщества был осуществлен масштабный фотопроект “A Day in the Life of the Soviet Union”. Среди 100 фотографов со всего мира участником этого проекта стал Феликс Соловьев и его работы представлены в уникальном издании проекта.
Феликс Соловьев прекрасно знал и любил джаз, среди его друзей и знакомых было много джазовых музыкантов, звезд мировой величины. В творческом багаже Соловьева фотосессии выступлений Дюка Эллингтона, Тэда Джонса, Дейва Брубека, Рея Чарлза, Чика Кореа, Би Би Кинга, Игоря Бриля, Алексея Козлова, Алексея Кузнецова, Давида Голощекина и других знаменитых музыкантов. Наряду с этим его часто можно было увидеть с фотоаппаратом на различных по масштабу джазовых мероприятиях с участием молодых музыкантов. По фотоснимкам Феликса Соловьева можно проиллюстрировать историю становления джаза в Москве в период 60-х – 90-х годов прошлого века.

Ансамбль Bryl Btrothers в составе
Александр Бриль – тенор саксофон
Дмитрий Бриль - сопрано саксофон
Андрей Марухин - ф-но
Владимир Кольцов-Крутов – контрабас
Александр Зингер – ударные

Jam Session

ВХОД СВОБОДНЫЙ!