22 ноября, 20:00
Барабанные понедельники с легендарным Игорем Джавад-Заде продолжаются! Форумы, мастер-классы, общение для барабанщиков и просто людей, желающих хорошо и интересно провести время.
Гость вечера: Зак Салливан (Zechariah Sullivan) – барабанщик из США. Зак родился 22 ноября 1966 года в Нью-Джерси. Уже в 7 лет он начал заниматься игрой на барабанах и перкуссии. Свои первые музыкальные шаги Зак сделал в церкви: “Так как мои родители христиане, то я много времени проводил в церкви – я занимался там музыкой по три раза в неделю. Я научился играть на музыкальных инструментах в церкви, исполняя там музыку в стиле Gospel, как и большинство американских r’n’b артистов. Я никогда специально не занимался, я не ходил ни в какие музыкальные школы – я самоучка”.
Первое вчыступление Зака на большой сцене состоялось в 18 лет – вместе с Дороти Норвуд (Dorthy Norwood), американской певицей стиля “госпел”, и началась его карьера барабанщика. С Дороти Норвуд он проработал пять лет (1984-1989), параллельно играя концерты с двумя другими известными госпел-музыкантами – Эриком Макденьюлсом (Eric Mcdaniels) и Трумайн Хокинс. А в 1996 году популярный в Америке госпел-артист Робеpт Лоу (Robert Lowe) пригласил Зака, уже набравшегося богатого опыта выступлений, принять участие в записи своего “живого” концерта. Вскоре профессионал Зак становится просто нарасхват: он играет “живые” концерты с Кирком Франклином, с саксофонистом Мелом Холдерсом работает над студийными записями. В 90- х дает много концертов и гастролирует с популярными R’n’B группами: Hi-Five”, “Jagged edge”, а также выступает с Карлом Томасом (Carl Thomas), Вивьен Грин (Vivien Green).
В конце 90-х Зак большую часть времени играет в русских ресторанах: “Pyramid”, “Peter the Great”, “Odessa” и других. Совместные концерты с одной из артисток в русском ресторане как раз и привели Зака в Россию. В “Pyramid” Зак познакомился с Полиной Гриффитс, которая вскоре уехала в Россию и стала солисткой группы “A’Studio”: “Полина рассказала музыкантам своей группы, когда они нуждались в барабанщике, обо мне, – говорит Зак, – и тогда они пригласили меня в Москву. Это был мой первый визит в Россию, это был 2001 год. Работая с “A’Studio” на “Nox Music”, я познакомился с Авраамом Руссо, который и представил меня Сергею Мазаеву. Так я и стал ударником “Морального кодекса””.
В Москве профессионализм Зака оказался востребован не менее, чем в Америке. В качестве сессионного музыканта его приглашали для записи альбома группа “Любэ”, Павел Кашин. Помимо работы в “Моральном Кодексе” Зак сотрудничает с “Nevergreen” и “A’Studio”, которым очень нравится с ним работать:”Зак – профессионал, – делятся впечатлениями от работы с ним музыканты “A’Studio”, – он очень веселый, интересный и стильный человек. Он именно тот музыкант, который нам был нужен. При минимальной игре он выдает максимальный драйв. А такое сочетание просто необходимо для современной музыки, для современного звучания”.
После пяти лет работы в “Моральном кодексе”, в 2009 году Зака приглашает известный в России R’n’B исполнитель Тимати на место постоянного барабанщика в живой состав группы.
ВХОД СВОБОДНЫЙ!
[presence event=”3256″]